Hostinger - en to pt_PT translation catalogue (51 entries)

en:  Turning on XML-RPC might make your site less secure. Do you want to proceed?
pt_PT:  A ativação do XML-RPC pode tornar o seu site menos seguro. Deseja continuar?

en: Action Failed. Try again or contact support. Apologies.
pt_PT: A ação falhou. Tente novamente ou contacte o apoio. As nossas desculpas.

en: An unexpected error occurred. Please try again or contact support.
pt_PT: Ocorreu um erro inesperado. Tente novamente ou contacte o apoio.

note: translators: %s: PHP version
en: Attention:
pt_PT: Atenção:

en: Bypass link
pt_PT: Link de bypass

en: Bypass link reset
pt_PT: Repor link do bypass

en: Cancel
pt_PT: Cancelar

en: Coming Soon
pt_PT: Brevemente

en: Disable public access to the site (WordPress admins will still be able to access)
pt_PT: Desativar o acesso público ao site (os administradores do WordPress continuarão a poder aceder)

en: Disable XML-RPC
pt_PT: Desativar XML-RPC

en: Disclaimer
pt_PT: Declaração de exoneração de responsabilidade

en: For improved security, ensure you use the latest version of WordPress
pt_PT: Para segurança melhorada, certifique-se de que utiliza a versão mais recente do WordPress

en: Force HTTPS
pt_PT: Forçar HTTPs

en: Force WWW
pt_PT: Forçar WWW

en: Got it
pt_PT: Percebi

en: Hostinger plugin updates
pt_PT: Atualizações de plugin Hostinger

note: Plugin Name of the plugin
en: Hostinger Tools
pt_PT: Ferramentas Hostinger

note: Description of the plugin
en: Hostinger WordPress plugin.
pt_PT: Plugin WordPress Hostinger.

note: Plugin URI of the plugin
en: https://hostinger.com
pt_PT: https://hostinger.pt

note: Author URI of the plugin
en: https://www.hostinger.com
pt_PT: https://www.hostinger.pt

en: is recommended
pt_PT: é recomendado

en: Link has been reset
pt_PT: O link for reposto

en: Maintenance
pt_PT: Manutenção

en: Maintenance mode
pt_PT: Modo de manutenção

en: New WordPress website is being built and will be published soon
pt_PT: O novo site WordPress está a ser construído e será publicado em breve

en: offers a toolkit for easier site maintenance.
pt_PT: oferece um conjunto de ferramentas para facilitar a manutenção do site.

en: on <a href="https://wordpress.org/support/plugin/hostinger/reviews/#new-post" target="_blank" rel="noopener noreferrer">WordPress.org</a>
pt_PT: em WordPress.org

en: PHP version
pt_PT: Versão PHP

en: Preview my website
pt_PT: Pré-visualizar o meu site

en: Proceed anyway
pt_PT: Continuar mesmo assim

en: provides guidance and learning resources for beginners to get started with building a site using WordPress.
pt_PT: fornece orientação e recursos de aprendizagem para que os principiantes possam começar a construir um site utilizando o WordPress.

en: Rate this plugin
pt_PT: Avalie este plugin

en: Redirects
pt_PT: Redirecionamentos

en: Redirects all HTTP URLs to HTTPS sites
pt_PT: Redireciona todos os URLs HTTP para sites HTTPS

en: Redirects all WWW URLs to non-WWW ones
pt_PT: Redireciona todos os URLs WWW para URLs não-WWW

en: Reset link
pt_PT: Repor o link

en: Running the latest version
pt_PT: A executar a versão mais recente

en: Security
pt_PT: Segurança

en: Skip-link that bypasses the maintenance mode
pt_PT: Skip-link que contorna o modo de manutenção

en: The Hostinger plugin has been split into two different plugins:
pt_PT: O plugin Hostinger foi dividido em dois plugins diferentes:

note: translators: %s: PHP version
en: The Hostinger plugin requires minimum PHP version of <b>%s</b>.
pt_PT: O plugin Hostinger requer uma versão mínima de PHP de <b>%s</b>.

en: This will invalidate the currently generated link in use. This action cannot be undone, are you sure you want to proceed?
pt_PT: Isto invalidará o link atualmente gerado e em utilização. Esta ação não pode ser anulada. Tem a certeza de que pretende continuar?

en: Tools
pt_PT: Ferramentas

en: Unknown error code.
pt_PT: Código de erro desconhecido.

en: Update to
pt_PT: Atualizar para

en: Various updates and fixes available in the newest version.
pt_PT: Várias atualizações e correções disponíveis na versão mais recente.

en: We apologize for the inconvenience. The AI content generation process encountered a server error. Please try again later, and if the issue persists, kindly contact our support team for assistance.
pt_PT: Pedimos desculpa pelo incómodo. O processo de geração de conteúdos por IA encontrou um erro no servidor. Tente novamente mais tarde e, se o problema persistir, contacte a nossa equipa de apoio para obter assistência.

en: WordPress version
pt_PT: Versão do WordPress

en: WWW and non-WWW domain records are not pointing to the same host. Redirect not possible.
pt_PT: Os registos de domínio WWW e não-WWW não estão a apontar para o mesmo anfitrião. Não é possível redirecionar.

en: XML-RPC allows apps to connect to your WordPress site, but might expose your site's security. Disable this feature if you don't need it
pt_PT: O XML-RPC permite que as aplicações se conectem ao seu site WordPress, mas pode expor a segurança do seu site. Desative esta funcionalidade se não precisar dela

note: translators: %s: PHP version
en: You are running <b>%s</b> PHP version.
pt_PT: Está a executar a versão <b>%s</b> do PHP.
